Плата за присмотр и уход

Об условиях питания

На основании Договора № 362/17/1 от 11 января 2017 г. с ООО «Новая Компания» комбинат школьного питания № 1 осуществляется поставка продуктов питания для содержания воспитанников в дошкольном образовательном учреждении.

Договор с комбинатом школьного питания

Товары, поставляемые в рамках этого договора, соответствуют требованиям стандартов, установленных законодательством РФ, поставляются в таре и упаковке, отвечают гигиеническим требованиям.

Поставка товара производится партиями по предварительной заявке.

Доставка товара производится специальным транспортом, обеспечивающим сохранение транспортировки.

Приём пищевых продуктов и продовольственного сырья в ДОУ осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Помещение пищеблока ДОУ расположено на 1 этаже, имеет отдельный вход (выход), оснащено необходимым техническим оборудованием, соответствующей мебелью, необходимым холодильным, технологическим и другим оборудованием в соответствии с действующими нормами. Использование данного оборудования позволяет обеспечить воспитанников питанием согласно примерному 10-ти дневному меню, исходя из стоимости рациона 4- разового питания на одного воспитанника в день. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке.

Организация питания осуществляется на основе принципов «щадящего питания». При приготовлении блюд соблюдаются щадящие технологии: варка, запекание, припускание, пассерование, тушение. Не применяется жарка.

Меню утверждается заведующим ДОУ. При составлении меню используется разработанная технологическая карта блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам и учитывает физиологические потребности дошкольников в энергии и пищевых веществах.

В рацион питания Учреждения включены все основные группы продуктов – мясные, молочные, овощные блюда, свежие фрукты и овощи.

Выдача готовой пищи разрешается только после проведения контроля бракеражной комиссией.

Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража готовой кулинарной продукции.

Организация питания постоянно находится под контролем администрации и медицинской сестры.

Постановление 30 от 25.01.2017 "Об установлении в 2017 году платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в МОУ городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Письмо Департамента образования Администрации городского округа Самара от 27.01.2017 № 27 "Разъяснения к Постановлению Администрации городского округа Самара № 30 "Об установлении в 2017 году платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в МОУ городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Письмо Департамента образования Администрации городского округа Самара от 15.12.2016 г. № 462 "Об изменении порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ОО, реализующих программу дошкольного образования"

Постановление Правительства Самарской области от 30.11.2016 г. № 689 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 23.07.2014 № 418 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие социальной защиты населения в Самарской области" на 2014 - 2018 годы" и об отдельных вопросах регулирования предоставления мер социальной поддержки"