Порядок зачисления ребенка в ДОУ

Постановление Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513 "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Самара от 07.07.2015 № 692 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" с приложениями

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" (Приложение к постановлению Администрации городского округа Самара от 07.07.2015 № 692)

Постановление Администрации городского округа Самара от 27.01.2015 № 34 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за территорией городского округа Самара"

Письмо Департамента образования Администрации городского округа Самара от 28.04.2016 № 158 для родителей о порядке получения мест, о сроках подачи заявления на зачисление ребёнка в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования

Информация о сроках приема документов

Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) при оформлении зачисления ребенка в ДОУ

Перечень граждан, имеющих право внеочередного и первоочередного приема детей в МДОУ (Приложение № 2 к постановлению Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513)

Заявление о предоставлении мест детям в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (Приложение № 5 к постановлению Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513)

Заявление о снятии ребенка с учета в электронном реестре автоматизированной системы учета детей, нуждающихся в предоставлении места в МОО (Приложение № 6 к постановлению Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513)

Согласие на обработку персональных данных (Приложение № 8 к постановлению Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513)

Направление для зачисления ребенка в детский сад (Приложение № 10 к постановлению Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513)

Жалоба на неправомерные действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц, участвующих в предоставлении муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в ОО, реализующие программу дошкольного образования" (Приложение № 13 к постановлению Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513)

Уважаемые родители!

• Пожалуйста, приводите детей в детский сад в соответствии с режимными моментами.
  • Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и не оставляйте в раздевалке одного, проводите до группы и передайте воспитателю.
  • Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.15 и вечером после 17.00 в другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
  • К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на ВЫ, по имени и отчеству.
  • Спорные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей.
  • Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему ДОУ.
  • Помните, что в детском саду Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.
  • Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.
  • Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
  • В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей.
  • За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки не несут ответственности.

Просим Вас в семье поддерживать эти требования!

Обязанности родителей

• Приводить ребенка опрятным, одетым в чистую одежду и обувь.
  • Лично передавать ребенка воспитателю и забирать! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без письменного согласия родителей!
  • Решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора ! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.
  • Одевать детей по сезону и в соответствии с погодой. Чрезмерное укутывание или недостаточно теплая одежда могут привести к заболеванию ребенка!
  • Не приводить больного ребенка в детский сад и своевременно сообщайте о причинах непосещения ребенком по телефону детского сада: 950-05-71
  • После болезни ребенок принимается в детский сад только с медицинской справкой.
  • Предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада. Вы обязаны привести здорового ребенка! Недолеченный ребенок не только снова заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

• Вносить плату за содержание ребенка в детский сад до 15 числа каждого месяца.