Закон об образовании

УСТАВ

Положение о рабочей программе

Положение о школе молодого педагога

Учебный план 2018-2019 общеразвивающей направленности

Учебный план 2018-2019 компенсирующей направленности

ООП принята 2018-2019

АООП МБДОУ № 362 - 2018 год

Организация двигат.режима

Рабочая программа учителя -логопеда логопедической группы № 3

Рабочая программа логопедической группы № 3

Рабочая программа учителя - логопеда 5 логопедической группы

Рабочая программа инструктора по физическому воспитанию

Рабочая программа учителя-логопеда логопедической группы № 11

Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа воспитателей подготовительной к школе группы № 9

Рабочая программа воспитателей подготовительной к школе группы № 10

Рабочая программа воспитателей старшей логопедической группы № 11

Рабочая программа учителя-логопеда 2 группы

АРХИВ

Адаптированная образовательная программа

Учебный план 2017- 2018 год

Расписание образовательной деятельности 2017-2018

Расписание образовательной деятельности в логоп.группах в 2017-2018 учеб.году

Расписание непр.деятельности на 2016- 2017 год.

Расписание непр.деятельности в логопедической группе на 2016- 2017 год.

Расписание непосредственно- образовательной деятельности 2015-2016

Расписание непр.деятельности в логопедических группах на 2015- 2016 год.

Календарный учебный план

учебный план 2016-2017

Аннотация к Программе

Обеспечение реализации образовательных областей

Аннотация к рабочим программам

Организация режима пребывания детей в ДОУ

Дорожная карта 2015

Реализуемый уровень образования - ДОШКОЛЬНЫЙ

Форма обучения - ОЧНАЯ

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - РУССКИЙ

Нормативный срок обучения - 5 лет

(первая младшая группа, вторая младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа)

Организация воспитательно-образовательной работы с детьми осуществляется по программам, утвержденным Министерством просвещения РФ.

Государственная аккредитация: регистрационный №796-10 от 23.12.2010г.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

Численность обучающихся бюджета субъектов Российской Федерации - 0

Численность обучающихся за счет местного бюджета - 280

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0

Комплексные образовательные программы:

- Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под. ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Программа коррекционного образования:

- «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей»

Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина.

Программа включает такие разделы, как «формирование произношения» и «формирование элементарных навыков письма и чтения», разработанные с учетом имеющихся у дошкольников отклонений в речевой деятельности. принципиальным является выделение специального пропедевтического периода, направленного на воспитание правильного произношения в сочетании с интенсивным формированием речезвукового анализа и синтеза, который предшествует овладению детьми элементарными навыками письма и чтения; выделен также период формирования элементарных навыков письма и чтения, органически связанный с процессом нормализации звуковой стороны речи во всех ее аспектах (правильное произношение звуков, орфоэпически правильная речь, дикция, культура речевого общения). общая цель коррекционно-развивающей программы — освоение детьми коммуникативной функции языка в соответствии с возрастными нормативами. ядром программы является работа, направленная на осознание детьми взаимосвязи между содержательной, смысловой стороной речи и средствами ее выражения на основе усвоения основных языковых единиц: текста, предложения, слова. в связи с этим рекомендуется активное употребление языка в специально организованных речевых ситуациях с учетом скорригированных звуковых средств и развивающегося фонематического восприятия. соблюдение данных условий создаст надежную базу для выработки навыков чтения, письма и правописания.

Парциальные:

- «Юный эколог» Николаева С.Н.

Программа «Юный эколог» вместе с обеспечением — программно-методическая система всестороннего воспитания дошкольника с экологическим уклоном. Цель программы: воспитывать экологическую культуру дошкольников.

Разработанные авторские методики, технологии, программы:

• Методическое пособие «От слога к связной речи» по формированию слоговой структуры речи как основы коммуникативной компетентности дошкольника.

Учитель-логопед Конакова Т.М.