• ds362@samtel.ru

Адрес: 443020, г. Самара, ул.Ново- Садовая, 106 Ж, кабинет 106
Телефон:334-04-36
E-mail: https://cposo.ru/attestatsiya-pedagogicheskikh-kadrov

Изменения в аттестации педагогических работников

Изменения вступили в силу с 22 сентября 2017 года: педагогические работники, подавшие заявление на аттестацию с целью получения квалификационной категории (первой или высшей) 22 сентября 2017 года и позже*, готовят материалы к аттестации, учитывая внесенные изменения. Экспертиза документов педагогических работников, подавших заявление на аттестацию с целью получения квалификационной категории (первой или высшей) 22 сентября 2017 года и позже, будет проводиться с ноября 2017 года.

К сведению педагогических работников

График заседаний аттестационной комиссии министерства образования и науки Самарской области (далее - АКМ) на календарный год утверждается приказом министерства образования и науки Самарской области ежегодно.

•Заявления педагогических работников о проведении аттестации рассматриваются в срок не более 30 календарных дней со дня их получения, в течение которого определяется конкретный срок проведения аттестации для каждого педагогического работника индивидуально с учетом срока действия ранее установленной квалификационной категории;

Таким образом, заявления на очередную аттестацию целесообразно подать не ранее, чем за 3 месяца до окончания срока аттестации. Впервые аттестующийся педагог принимает решение о сроках подачи заявления самостоятельно