• ds362@samtel.ru

БЕЗОПАСНОСТЬ:

Образовательный маршрут "Правила Дорожной безопасности" .
Подготовила воспитатель 1 категории Дементьева Е.В.

_________________________________________________________

Образовательный маршрут Тема: «Чемпионат мира по футболу в России» Выполнил: воспитатель первой квалификационной категории Дементьева Екатерина Викторовна

Проект на тему «Мой город — Самара» Подготовила педагог высшей категории Видманова О.В.
                  _________________________________________________________

Деловая игра с педагогами «Двигательная активность в ДОУ». Выполнила педагог первой квалиф.категории Шашкина Л.Ф.

Мой ребенок Юла .Подготовила педагог-психолог Галкина Ольга Николаевна

Конспект физкультурного досуга познавательного цикла тема: «Где прячется здоровье?» подготовительная группа Составила: Воспитатель высшей категории МБДОУ детский сад №362 Видманова Оксана Владимировна
             ______________________________________________________________

ДЕНЬ ПОБЕДЫ:

Сценарий развлечения «День Победы - счастливый, светлый день весны» к конкурсу методических разработок «Мы правнуки твои, Победа!» в номинации «Сценарий развлечения» .Выполнила воспитатель высшей категории Видманова О.В.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной к школе группе «Этих дней не смолкнет слава!» к конкурсу методических разработок «Мы правнуки твои, Победа!» в номинации «Конспект непосредственно образовательной деятельности» Подготовила педагог Остроухова Л.Г.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в средней логопедической группе «Голубь мира» к конкурсу методических разработок «Мы правнуки твои, Победа!» в номинации «Конспект непосредственно образовательной деятельности» Подготовила педагог высшей категории Лоза И.В.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной к школе группе «Солдат Отечества» к конкурсу методических разработок «Мы правнуки твои, Победа!» в номинации «Конспект непосредственно образовательной деятельности» Подготовила педагог первой категории Андрейченко С.П.

Сценарий развлечения «9 мая — День Победы!» к конкурсу методических разработок «Мы правнуки твои, Победа!» в номинации «Сценарий развлечения» Выполнила педагог первой категории Деменьтева Е.В.
                                ______________________________________________

КОНСУЛЬТАЦИИ :
Консультация для воспитателей «Оборудование физкультурного уголка в группах согласно ФГОС» Составила: старший воспитатель Леухина Л.А.

Консультация «Профилактика травматизма детей в зимний период» (материал для памятки) Выполнила воспитатель первой квалиф.категории Шашкина Л.Ф.

Консультация для родителей «Воспитание детей в труде» Составил: педагог первой категории Шашкина Л.Ф.

Консультация для воспитателей «Оформление книжного уголка в группах детского сада в соответствии с ФГОС ДО» Подготовила воспитатель Шашкина Л.Ф.

Консультация для воспитателей «Организация дидактических игр экологической направленности, согласно возрастным и психологическим особенностям детей дошкольного возраста» Подготовила педагог первой категории Шашкина Л.Ф.

Консультация для педагогов " Организация работы с детьми с аутизмом" Подготовила педагог-психолог Галкина О.Н.
                                ____________________________________________

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ:

Конспект образовательной деятельности по познавательному развитию детей в подготовительной группе с использованием игровых технологий: Путешествие в фиолетовый лес

Конспект НОД С использованием информационных технологий по теме: «Лиственные и хвойные деревья» (старшая группа ОНР) Составила педагог первой квалиф.категории Манихина С.А.

Образовательный маршрут для родителей с детьми " Природа- наше богатство" Подготовила педагог высшей категории Лоза Ирина Витальевна

Конспект НОД «Экологическая интеллектуальная игра» с детьми подготовительной группы №3 разработана в соответствии с тематической неделей «Осень» Подготовила учитель -логопед Манихина С.А.

НОД лиственные и хвойные деревья .Подготовила учитель-логопед Манихина С.А.
                            ______________________________________________

НОД

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Путешествие в Африку» Разработала: педагог первой категории Вуколова Ольга Сергеевна

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Путешествие в страну прочитанных книг» воспитатель первой категории Низамова А.М.

Конспект образовательной деятельности «Кто как готовится к зиме» старшая группа Составил: воспитатель первой категории МБДОУ №362 Дементьева Екатерина Викторовна

Конспект образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста «Я считаю до пяти!» Подготовил: воспитатель первой категории МБДОУ детский сад №362 Гушленко О.Н.

Рекомендации , статьи и опыт работы педагога-психолога:

Консультация для родителей «В семье будущий первоклассник» подготовила педагог-психолог Галкина О.Н.

Адаптация презентация для родителей Подготовила педагог-психолог Галкина О.Н.

Игры для адаптации. Подготовила педагог-психолог Галкина О.Н.

РДА -что это такое? Презентация для педагогов и родителей. Подготовила педагог-психолог Галкина О.Н.

Консультация для родителей "Роль папы в жизни дочери" Подготовила педагог-психолог Галкина О.Н.